Понедельник, 29.04.2024, 15:27

    Проект  «Забезпечення прав дітей з особливими потребами на рівний доступ до якісної освіти:                            навчання разом зі своїми однолітками»                                                                                                                           Програма соціального партнерства компанії ДТЕК та міста Свердловська Луганської області

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Дети с ограниченными физическими возвожностями должны жить и развиваться на равных правах со своими здоровими сверстниками
21:35
Дети с ограниченными физическими возвожностями должны жить и развиваться на равных правах со своими здоровими сверстниками
     

19 ноября 2013г. на базе Свердловского Центра ДЮТ «Мрія» состоялось рабочее совещание по вопросам реализации городского проекта в рамках стратегии социального партнерства ООО ДТЭК и г.Свердловска «Обеспечение прав детей с особыми потребностями на равный доступ к качественному образованию: обучение вместе со своими сверстниками».


     В совещании приняли участие первый заместитель городского головы Михаил Слесарев, заместитель городского головы Ирина Игумнова, начальник управления образования Татьяна Задороженко и руководители  тех отделов и управлений чьей работы касаются вопросы развития инклюзивного обучения.

   Третий год Свердловским Центром детского и юношеского творчества «Мрія» проводится целенаправленная работа по интеграции детей с ограниченными возможностями в учебно-воспитательный процесс.

    В кружках декоративно-прикладного и художественно-эстетичного направлений занимается 5 детей-инвалидов. Эти занятия позволяют не только развивать творческие способности ребят, но и, общаясь со здоровыми сверстниками, социализироваться в обществе.

   Реализация вышеуказанного проекта позволит значительно улучшить условия пребывания детей с особыми потребностями во внешкольном учреждении города: проводится обустройство внутренних санузлов со специальной оборудованной кабинкой, ремонт в помещении, предназначенном для информационно-ресурсного центра, выполнены работы на придомовой территории по понижению бордюров.

   На совещании были рассмотрены вопросы состояния и сроков реализации строительных работ со стороны подрядчика. Было принято решение о проведении экспертизы полов в помещении для информационно-ресурсного центра, ускорении работ по капительному ремонту санузлов.
Просмотров: 335 | Добавил: Grin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz