Понедельник, 29.04.2024, 15:44

    Проект  «Забезпечення прав дітей з особливими потребами на рівний доступ до якісної освіти:                            навчання разом зі своїми однолітками»                                                                                                                           Програма соціального партнерства компанії ДТЕК та міста Свердловська Луганської області

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Февраль » 1 » 29 января 2014 года в Свердловской гимназии №1 состоялась расширенная коллегия управления образования
19:34
29 января 2014 года в Свердловской гимназии №1 состоялась расширенная коллегия управления образования

29 января 2014 года в Свердловской гимназии №1  состоялась расширенная коллегия управления образования по вопросам:

1. Обучение детей с особыми потребностями и задачи по внедрению инклюзивного образования в учебных заведениях города.

2.О состоянии травматизма участников УВП и путях его профилактики.

Основным докладчиком по первому вопросу была главный специалист управления образования Татьяна Федоренко, которая в своем докладе познакомила всех присутствующих с организацией обучения детей с особыми потребностями в нашем городе и задачами по внедрению инклюзивного образования. Об особенностях организации и обеспечению индивидуального обучения  в школе рассказала Рудова Ирина, директор ООШ №4, своим опытом по организации работы с данной категорией детей поделилась  Бобрикова Елена, учитель ООШ №7.

Развитие и коррекция детей с особыми потребностями  начинается с дошкольного учреждения,  о состоянии этой работы в городе доложила в своем выступлении  Долотова Валентина, методист СГМЦО.

 Вопрос касающейся особенностей интегрированного  инклюзивного образования в дошкольном учебном заведении осветили в своих выступлениях  Фокина Тамара, заведующая я/с «Синичка» и Путинцева Алла, заведующая я/с «Капитошка».

О накопленном  опыт внедрения инклюзивного образования во внешкольном учреждении  рассказала Чеботникова Светлана, директор СЦДЮТ «Мрия».

О состоянии травматизма участников учебно - воспитательного процесса в учреждениях образования города и путях его профилактики говорил в своем выступлении Афанасьев Вадим, инженер по охране труда

О том какова  профилактика травматизма   и как данная работа выполняется в учебном заведении, познакомила всех Лейчик Наталья, заместитель директора по УВР Червонопартизанской гимназии.

Проанализировав состояние обучения детей с особыми потребностями и проблемы внедрения инклюзивного обучения в учебные заведения города и состоянии травматизма участников УВП и путях его профилактики, коллегия управления образования,  определила задачи:

- Обеспечить поэтапную модернизацию учебных заведений для возможности беспрепятственного доступа и пребывания детей с ограниченными физическими возможностями.

- Проработать механизм функционирования информационно – ресурсных центров в режиме оказания дистанционных образовательных услуг для учащихся с особыми потребностями и их родителей.                                               - Провести мониторинг образовательных потребностей детей с особыми потребностями и мн.другие.

 

Главный специалист управления образования

Федоренко Татьяна

Просмотров: 429 | Добавил: Grin9666 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz